2 декабря 2019

В Усть-Вымской библиотеке им.Н.М. Дьяконова продолжаются мероприятия в рамках   Всероссийской недели «Театр и дети» (24 – 30 ноября)

DSC05871_1.jpg

Самыми первыми ответ на этот вопрос узнали второклассники. В театральном мире оказалось так много разных профессий. Знакомых и не знакомых. Представители этих профессий и создают чудо под именем «спектакль». А еще ребята поиграли в «костюмеров». Изготовили костюмы, которые носили в эпоху прекрасных дам и благородных рыцарей.

DSC05877.JPG

DSC05885.JPG

Познакомились с театральными профессиями и третьеклассники.   Впервые ребята услышали о таких профессиях как «бутафор», «постижер», «суфлер», «декоратор» и др.   Затем ребятам предложили попробовать себя   в роли художников-оформителей и создать своими руками театральную афишу.   К выполнению задания   юные «художники» подошли творчески.   Получилось здорово!

DSC05908.JPG

Учащиеся 4 класса тоже   совершили путешествие в мир театральных профессий.     Дети не только прослушали информацию о том, кто работает в театре, но и сами рассказывали, какие профессии им знакомы. Затем ребята «примерили» на себя профессии «постижёра» и «гримёра».

DSC05910.JPG

DSC05918.JPG

Не остались в стороне и самые маленькие участники театральной недели - первоклассники. Им было предложено поиграть в игру под названием «Попробуй, повтори!» Правила игры: повторить то, что изображено на картинке - быстро и синхронно. С этим заданием, малыши справились на «отлично»!

Подробнее на     https://vk.com/biblioteka.dyakonova