30 сентября 2019

В рамках Международного дня профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, который отмечается 29 сентября, в Микуньской библиотеке-филиале им. Б.А. Старчикова прошел День Сердца.

Мероприятие подготовлено совместно с Микуньским железнодорожным техникумом и НУЗ «Узловая больница на станции Микунь». Участниками встречи были как студенты МЖТ, так и ветераны города. Сотрудники библиотеки оформили информационную выставку журнальных и газетных статей по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

DxHa_7s8jso.jpg

Врач высшей категории Узловой больницы Кругликова Е.А. провела беседу, в которой участвовали и слушатели, отвечая на те или иные вопросы лектора. Завершилась лекционная часть песней «Сердце, тебе не хочется покоя…», которую исполнили хором участники встречи.

7TcYBAAVLUg.jpg

Елена Анатольевна, подводя итоги, отметила , что одним из основных условий профилактики сердечно-сосудистых заболеваний является ежедневная зарядка. Тем самым она передала эстафету тренеру-общественнику Жанне Лапиной, которая под зажигательную музыку провела зарядку на улице на площадке перед библиотекой. А в завершении студентки МЖТ провели флешмоб. Волонтеры МЖТ предлагали участникам вытащить из шкатулки бумажное сердечко с рекомендацией, как избежать заболеваний сердца.

fb34pvb1fAU.jpg

Украшением всего мероприятия было большое Сердце (студент I курса МЖТ Станислав Крючковой). Это Сердце было пособием на лекции, а затем активно повторяло движения за ведущими на зарядке.

CZLfzVqBuBg.jpg

Все участники мероприятия ушли не только с полученными знаниями, но и с хорошим настроением и зарядом бодрости.