29 августа 2019

Микуньская библиотека-филиал им. Б. А. Старчикова приняла участие в подготовке и проведении тематической встречи «Край родной в гербах и флагах», проведенной 22 августа 2019 года в краеведческом музее г. Микунь.

5Q1XBiJohXM_1.jpg

На встречу пришли ветераны, старожилы города, представители общественности. Заведующая музеем Ксения Васильева подготовила интересный рассказ с презентацией по истории российского триколора, о гербе Усть-Вымского района и той работе, которая предшествовала его созданию. Заведующая библиотекой Надежда Соловьева рассказала историю создания Гимна Усть-Вымского района, а затем все участники встречи, стоя (как положено) его исполнили.

7-640_sQCA.jpg

Участники с интересом прослушали обзор краеведческой справочной литературы, которую можно найти в библиотеке, подготовленной библиографом Наталья Истоминой.

И завершилась встреча викториной, основанной на той информации, которая прозвучала в ходе мероприятия. Для большинства участников встречи прозвучавшая информация была «в новинку», поэтому вызвала неподдельный интерес, и каждый ушел с чувством удовлетворения и гордости за свой родной край.