9 июля 2019

Сказки... Это мир, в котором творятся чудеса, мир, полный волшебства. И именно сказка стала гостеприимной хозяйкой литературной викторины «Самая сказочная планета», которая прошла в Мадмасской библиотеке-филиале 7 июля.

В начале мероприятия ребята рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях.

P1030216.JPG

Затем вместе с библиотекарем Береза Р. А. помогли найти утерянные вещи литературным героям в конкурсе «Бюро находок». Участники быстро и правильно угадывали авторов сказочных телеграмм, называли недостающие имена героев, собирали испорченные Бабой-Ягой картинки по фрагментам.

P1030217.JPG

В конкурсе «Загадки» все участники проявили себя как самые настоящие знатоки сказок.

За активное участие все ребята получили сладкие призы. Но главное – положительные эмоции, хорошее настроение и желание общаться с книгой!