18 июня 2019

В Микуньской библиотеке им. Б. А. Старчикова прошла церемония торжественного вручения паспортов гражданам России, юным жителям города Микунь.

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Усть-Вымскому району вручение паспортов приурочило ко Дню России и Дню работников федеральной миграционной службы.

rpQJXhyyt0Y.jpg

Познакомившись с роликом об истории паспорта, ребята и их родители стали участниками викторины «Что вы знаете о паспорте?» и «Сказочной правовой викторины», которые подготовили работники отдела по обслуживанию взрослого населения и юношества Микуньской библиотеки. На вопросы отвечали дружно и весело, иногда и ошибаясь, но, главное, викторины прошли познавательно, как для детей, так и для взрослых.

И вот наступила торжественная минута. Исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам миграции Г. Ивакина, вручила каждому ребенку паспорт, обложку к нему и сладкий подарок, прочитав ребятам напутствие в стихотворной форме.

0dgeJ01HRok_1.jpg

Год 2019 – юбилейный для города Микунь, год его 60-летия. Заместитель руководителя администрации ГП «Микунь» О. Цветкова, отметив значение паспорта для каждого россиянина, вручила ребятам памятные сувениры с юбилейной символикой.

Много теплых слов ребята услышали от старейшего депутата совета города и района, Почетного жителя Усть-Вымского района В. Горчаниной, которая подчеркнула особое чувство каждого человека – это любовь к своей родине.

Встреча завершилась чаепитием, по-семейному теплым.

«Читайте, завидуйте» гражданам великой России!