17 июня 2019

Очередное мероприятие в рамках программы летнего отдыха состоялось для детей детской площадки на базе Усть-Вымской библиотеки им. Н.М. Дьяконова.

DSC05685.JPG

На этот раз юные посетители библиотеки были приглашены на библиополяну веселых затей « Однажды в библиотеке…».

DSC05691.JPG

Перед началом ребятам рассказали о том, что их ждет необычное мероприятие. На «поляне веселых затей» их ждут увлекательные конкурсы и игры. Главное правило игры – соревноваться, не вставая со стульев. Другое не менее важное условие - дружная, активная и сплоченная работа команды.

В качестве разогрева ребятам предложили логико-математический блиц-турнир «Хороший настрой – залог успеха».

DSC05693.JPG

Затем в конкурсе «Ловкие носы» ребята использовали свои носы не по прямому назначению, а как инструмент для продвижения определенного предмета.

DSC05694.JPG

В следующем конкурсе дети с помощью фломастера отправили в большое «путешествие» обычную сушку. В конкурсе «Веселые ладошки» на большой бумажной ленте рисовали свои ладошки. Затем ребята дружно, всей командой, выкладывали «спичечные цифры» и дорисовывали «мультяшные рожицы».

Заключительной веселой затеей библиополяны стала любимая ни одним поколением детей игра в «испорченный телефон».