10 июня 2019

Жешартская библиотека им. С.А. Попова поздравляет своих читателей - участников республиканского поэтического марафона «Читаем Пушкина по-коми» - Людмилу Панченко, Артема Погодина и Татьяну Мамонтову!

AETTzbNYFrY.jpg

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина Национальной библиотекой Республики Коми подведен итог поэтического марафона, посвященного 220-летию со дня рождения поэта.

UpZYEVjSMuA.jpg

В течение нескольких месяцев участники марафона со всей республики присылали видео, где читали «Сказку о царе Салтане», переведенную на коми язык. Было отправлено ровно 90 роликов! Победители определены с помощью голосования в ВКонтакте. Один из видеороликов Жешартской библиотеки вошел в десятку лучших!

Специальный приз от Дома дружбы народов Республики Коми получают Людмила Панченко и Артем Погодин! Татьяна Мамонтова получит сертификат участника! МОЛОДЦЫ!!!