10 июня 2019

В Жешартской библиотеке им. С. Попова в секторе краеведческой литературы для детей, посещающих летнюю детскую площадку, прошел познавательно-игровой час «Летом везде, куда ни пойдешь – ты их заметишь, увидишь, найдешь».

dVlA2ztXuGk.jpg

Библиотекарь в увлекательной форме рассказала ребятам о профессии энтомолога: что входит в обязанности энтомолога, какими качествами обладают люди данной профессии, почему эти специалисты должны уметь переносить тяготы походной жизни и кто такой Карл Линней.

l40EXWs1QA0.jpglObQ798iBLs.jpg

Вместе с ведущей дети «отправились» на лесную полянку. Разделившись на две команды, юные читатели отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «О старых знакомых – разных насекомых», побывали в роли маленьких пчелок, крошечных муравьев, симпатичных божьих коровок и осторожных кузнечиков.

mLNThFMzoNQ.jpg

SQFJG9PJIF0.jpg

z4QzBs4ykjI.jpg

Ребята не только весело и увлекательно провели свой досуг, но и узнали много нового и интересного. Теперь они точно знают, что даже маленькая букашка делает наш большой природный мир удивительным и богатым!

ZoaU18I4730.jpg