15 мая 2019

Цикл мероприятий «Давным-давно была война» прошёл в Гамской библиотеке

«Военный эшелон» - тематическая игра прошла накануне майских праздников. Ребята 1 класса «проехали» несколько станций в военном эшелоне. Под стук колес в музыкальном вагоне вспоминали песни военных лет, в интеллектуальном вагоне отгадывали загадки про рода войск, в театральном вагоне – поиграли, а в медицинском – делали перевязки друг другу. И, между делом, знакомились с книгами о Великой Отечественной войне, которые были представлены на выставке «Давным-давно была война».

«Пионеры – герои» - урок мужества для 2-3 классов был посвящён Детям с большой буквы – пионерам героям. Ребята читали об их подвигах, испытаниях и смотрели их награды, многие из которых были присвоены посмертно…

«Давным-давно была война» - рассказ о войне у книжной выставки для дошкольников ОСРН ТЦСОН. Воспитанники ОСРН послушали небольшой рассказ о войне, которая была у нас давным – давно, но о ней все равно нельзя забывать, чтобы у нас всегда было мирное небо над головой. А для этого писатели и поэты написали для нас хорошие книжки, в которых рассказали о той страшной, долгой, трудной войне. Ребята посмотрели поделки (военная техника), подержали и полистали книжки, а в конце прослушали стихотворение С. Михалкова «День Победы». Будем помнить войну, чтобы не было войны!