15 мая 2019

В Жешартской библиотеке им. С.А. Попова прошёл час информации «Дети и война».

На кадрах слайдовой презентации ребята увидели своих ровесников, только рано повзрослевших, в военной форме, наспех перешитой товарищами по оружию. По данным Центрального архива Министерства обороны России более 3500 фронтовиков младше 16 лет воевали в рядах Красной армии. Их называли «сыновьями полка», хотя были среди них и дочери. О судьбах некоторых из них узнали школьники не только со слов гл. библиографа, но и из материалов книжной выставки «Юные герои Великой Отечественной».

XuIBBYUwyWk.jpg