11 марта 2019

В феврале 2019 г. Мария Пуюл и Матвей Панов, учащиеся 3 «А» кл. СОШ №1, участвующего в конкурсе на кубок руководителя администрации МО МР «Усть-Вымский» «Самый читающий класс» и активные читатели отдела по работе с детьми и подростками Микуньской библиотеки им. Б.А. Старчикова, приняли участие в уникальном проекте – Международном детском конкурсе «Школьный патент – шаг в будущее» в номинации «Лучший рисунок на заданную тему» по разделу «Жизнь сказочных вещей в наше время».

Организатором регионального этапа конкурса в Республике Коми является ГБУРК «Национальная библиотека Республики Коми» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Республики Коми, Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми, Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, Сыктывкарского лесного института, корпоративной сети библиотек Коми «Чукор».

Мария нарисовала наливное яблочко, которое катясь по блюдечку, открывает красоты в неведомых странах. Тем самым Маша сравнивает это яблочко с современным компьютером, смартфоном или планшетом. «Катится яблочко по блюдечку, наливное по серебряному, а на блюдечке все города один за другим видны, корабли на морях и полки на полях…» Ну, точно, современный компьютер!

MDS00288.jpg

А Тимур сравнил сказочный клубок из ниток, указывающий дорогу сказочному герою, с современным навигатором. Ну чем не первый дорожный навигатор?! Небольшая красная точечка, как волшебный клубок, движется по дороге, указывая путь на карте.

MDS00287.jpg

Ребята очень творчески и с художественным вкусом подошли к этому конкурсу. И пусть они не заняли призовых мест, получив сертификаты участников, зато обрели опыт участия в мероприятиях такого уровня, который им пригодится в дальнейшем и в учебе и в жизни!

Мы благодарим ребят и их родителей за смелость, творчество и неравнодушие к современному миру. Будьте успешными во всех своих делах и начинаниях!