3 октября 2018

DSC04872.JPG

В «Веселой ярмарке», приуроченной к Международному дню пожилых людей, приняли участие активные устьвымчане, а также учреждения культуры и образования с. Усть-Вымь.

DSC04875.JPG

Чем только не торговали на ярмарке. Соленьями и вареньем, свежими ягодами и овощами, лекарственными травами и саженцами. Различными изделиями ручной работы и сувенирами с устьвымской символикой. А еще был горячий чай с выпечкой и сладкими вкусняшками.

DSC04878.JPG

DSC04879.JPG

Изюминкой ярмарки стала организованная библиотекой благотворительная акция «Рецепты добра». За символическую сумму в один рубль посетителям ярмарки было предложено купить подборки различных рецептов. Таких как: семейный обед от «Крестьянки»,   закуски и салаты от «Маруси», его величество «Торт», «Кулинарный архив. Рецепты старинных блюд», «Просто вкусно», «Рецепты богатого урожая», «Традиции семейного застолья», «Рецепты семейного досуга» и многое другое.

DSC04883.JPG

DSC04887.JPG

DSC04892.JPG

Кроме этого, Усть-Вымская библиотека представила на ярмарке две тематические выставки: «Книга в помощь. Тысяча мелочей для вашего дома» и «Ваш вопрос - наш ответ. Литература на все случаи жизни». Выставленные книги вызвали живейший интерес у посетителей и участников ярмарки. Мужчины   зачитывались энциклопедиями про охоту и рыбалку, строительству домов и бань. Женщин заинтересовала разнообразная литература   декоративно-прикладного творчества. Люди старшего поколения живо обсуждали книги по нетрадиционной медицине.Словом, каждый нашел здесь полезную и нужную информацию по своим интересам. Таким образом, с уверенностью можно сказать, что поставленная задача по раскрытию книжного фонда библиотеки и привлечению читателей была выполнена.

DSC04893.JPG