8 июня 2018

vtoraya.JPG

Из рассказа  библиотекаря  ребята узнали, откуда родом и, каких сортов бывают яблоки,  какими витаминами они богаты. Заглянули в «Книгу яблочных рекордов» и узнали, что в Японии выросло яблоко-гигант весом 1.849 кг., самую длинную яблочную кожуру длиной 52 метра 51 сантиметр очистила американка Kathy Walfer, самый яблочный город - Алматы. Здесь и в г. Курске установлены памятники яблоку. Наши читатели участвовали в играх «Доскажи словечко», «Хвала чудесному плоду», «Яблочные сказки». На веселые вопросы ребята отвечали, когда проводили физминутку, кричалки да хлопалки, связанные с яблоками, с движением и с книгой. Веселая, музыкальная слайдовая презентация помогла ребятам вспомнить русские народные сказки, поговорки и пословицы о яблоках. Ярким моментом стало прослушивание песни «Я люблю яблоки» и «Яблоки для мамы», просмотр танца матросов «Яблочко» и мультфильма «Еловые яблоки». В итоге победила дружба и хорошее настроение.

Н.М. Шуктомова