15 мая 2018

Весь учебный год   юные читатели   посещали библиотечные уроки в рамках работы клуба юных читателей «Библиоша». На занятиях  ребята узнали много нового и интересного. Получили не только знания, но и обрели новые навыки и умения.

DSC04446.JPG

Занятия были построены по определенной схеме. Они включали в себя беседы «от Библиоши». В рубрике «Читалочка» ребята читали разные детские книжки. После изучения определенной темы, дети   выполняли практические задания, целью которых было закрепление полученных знаний. Каждый раз по окончании занятия они получали «Книжкино задание», которое выполняли дома или в школе.

DSC04447.JPG

Посещая библиотечные занятия, ребята познакомились с библиотекой и с тем, что в ней есть. Узнали, что собой представляет профессия «библиотекарь». Совершили виртуальную экскурсию в самую таинственную библиотеку и самые большие библиотеки мира. Несколько занятий были посвящены подробному изучению правил пользования библиотекой и книгой.

DSC04456.JPG

На заключительном занятии ребята повторили пройденный материал и   выполнили творческие задания.   Своеобразным итогом полученных знаний и умений, стало   утверждение «КНИЖКИ МЫ ЧИТАЕМ САМИ»