21 декабря 2020

На прошлой неделе, для учащихся 1,2, 3 классов, в Усть-Вымской библиотеке им. Н. М. Дьяконова состоялись предновогодние посиделки с неформальным общением, творчеством и веселым предпраздничным настроением.

DSC06797.JPGDSC06798.JPG

Ежегодно, накануне   Нового года, одно из занятий по программе «Книжная прививка»   традиционно   посвящается   этому любимому всеми празднику.

DSC06799.JPG

За десять лет предновогодние занятия обросли своими традициями: это полезная информация и чтение, мастер-класс и веселое общение.

В этот раз ребята узнали об истории новогодних символов. В ответ юные читатели библиотеки рассказывали, как готовятся к Новому году, какие делают подарки, что ждут от этого веселого и долгожданного праздника.

DSC06810.JPG

А еще ребята   почитали книги,   представленные на снежном книжном «подиуме», ознакомились с подборкой   новогодних стихотворений для Деда Мороза.

Чудесный праздник Нового года неразрывно связан с зеленой красавицей – ёлкой. Каждому классу была предоставлена своя персональная ёлка для украшения. Правда не настоящая, а нарисованная, но и для её украшения требовался   творческий подход.

DSC06819.JPG

Еще одна хорошая традиция предновогодних занятий - делать новогодние сувениры своими руками. На этот раз ребята   смастерили сладкий подарок в сочетании с символом наступающего года - бычком.