16 декабря 2020

Я весь мир слепить готов -
Дом, машину, двух котов.
Я сегодня властелин –
У меня есть пластилин!

Лепить из пластилина необычайно увлекательно и весело! Пластилин - это удивительный материал, из которого можно слепить всё, что угодно: и птиц, и растения, домашних животных, и диких зверей, сказочных персонажей – словом, любой предмет.Нужно только попробовать...

Am4yOO-e4eM.jpg

В Лесобазовской библиотеке открылась творческая выставка «Пластилиновые чудеса»,   на которой представлены работы из пластилина юного читателя, учащегося 5 класса, Растегаева Виталия. Работа с пластилином для него - увлекательное занятие. Его фантазии можно только позавидовать. Тематика работ Виталия различна: это фантастические персонажи из современных мультфильмов, обитатели флоры и фауны, сказочный домик и даже картина, выполненная в технике «пластилинография». Приходите посмотреть!

GSTJ4XMXaYs_1.jpg

pq5DbmSCbzE.jpg

А для тех, кто хочет научиться лепить из пластилина, на выставке представлена литература, в которой собрано множество идей для пластилиновых поделок.