15 сентября 2020

В рамках организации летнего отдыха детей Усть-Вымская библиотека им. Н.М. Дьяконова для ребят детской площадки провела марафон

веселых забав под единым названием «ИГРЫ СО СМЫСЛОМ»

DSC06391.JPGDSC06394.JPG

В этом году селу Усть-Вымь 640 лет и первым мероприятиями марафона стали два этапа этно-игры «Тайны усть-вымского городища». Это был своего рода квест по истории и культуре нашей малой родины. Задания этноквеста были связаны с коми загадками, орнаментом, героями легенд и мифов коми. А еще ребята   с помощью шифровальной сетки разгадывали название книги, искали определенное место, отмечали на карте памятники и памятные места.

DSC06411.JPGDSC06447.JPG

Интеллектуальный турнир «Загадки библиотечного червя» стал следующим мероприятием марафона. Ребятам было предложено множество различных по форме и содержанию заданий. Это задания на внимательность, проверку интеллекта, логическое мышление, умение слушать и запоминать.

DSC06486.JPGDSC06490.JPG

Затем для ребят был проведен библиотечный игрочас «Давайте немного пошалим». Игровая программа включала в себя такие игры как: «Самые креативные повара», «Морская прогулка», «Терем-теремок», «Сладкая цепочка» и др.

DSC06542.JPGDSC06590_1.jpg

Заключительным этапом марафона веселых забав « Игры со смыслом» стали эстафетные состязания, в которых нужно было проявить ловкость, быстроту, смекалку, умение работать в команде.

Марафон веселых забав из пяти отдельных мероприятий получился ярким и насыщенным. Ребятам была предоставлена возможность проверить свои интеллектуальные знания, спортивные навыки и умение ориентироваться в пространстве.