20 мая 2020

Подведены итоги ежегодного республиканского конкурса книжных впечатлений «Республику свою по книгам узнаю». Конкурс проводится уже четвертый год подряд. Его участниками стали более 300 человек в возрасте от четырех лет до 91 года. Свои размышления, исследования, проекты они выразили в 244 работах.

7_h9YSAb1Nk.jpg9YX58iIvR0k.jpg

Юные читатели Усть-Вымской библиотеки им. Н.М. Дьяконова (учащиеся 4 класса СОШ с. Усть-Вымь) среди победителей в номинации «Книжная палитра» (представление книги/ произведения в формате плаката, календаря, буклета, открытки,закладки).

akM9nidqAvY.jpgfHw8A4fITE8.jpg

Это результат работы большой творческой команды. Сначала дети посетили библиотечные краеведческие уроки «Мифология народа коми», которые не только познакомили ребят с мифологическими   персонажами коми народа, но и помогли представить их образ. Ребята нарисовали рисунки и написали отзывы.

IX6AQNMoEg0.jpgo671PtZ2bQg_1.jpg

Затем все это соединилось в календарь, которому было дано название «Боги, колдуны и герои: мифология народа коми». В итоге - победа в конкурсе!

yP2K7y6Mmjc.jpg