15 мая 2020

В Микуньской библиотеке-филиале им. Б. А. Старчикова оформлена фотовыставка Владимира Прокушева «Бессмертный полк в библиотеке». На ней представлены 33 работы автора – это портретные и групповые фотографии участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проживавших и работавших в разное время в городе Микунь.

2.jpg3.jpg

Их уже нет в живых, но память о них живет в детях и внуках, ныне живущих в городе. Их имена вписаны на плитах мемориального знака «Фронт и тыл» в центре города.

4.jpg5.jpg

Среди них: орденоносцы - И. П. Лютоев, С. Д. Кисин, С. А. Зиновьев, А. П. Вешняков, И. Ф. Гурьев, Н. Т. Слободчуков, И. А. Рогов, В. Ф. Жеребцов, М. П. Саранцин; первые участники хора ветеранов «Беспокойные сердца» - И. П. Байков, И. С. Лесной, Н. А. Соловьев, Н. П. Быстров; известный краевед, поэт - А. В. Крылов и многие другие.

6.jpg7.jpg

Рамки библиотечной выставки не могут представить всех воинов-победителей, которые после войны строили и прославляли своим трудом город Микунь. Но каждого мы помним, каждым гордимся и перед каждым преклоняемся за их героический подвиг.

7.jpg8.jpg

Выставка будет работать до октября 2020 года, и мы уверены, что после снятия ограничений, каждый посетитель библиотеки её увидит. А потомки на библиотечных мероприятиях расскажут о своих героях.