20 марта 2020

21 марта в России и во многих странах мира отмечается прекрасный, возвышенный праздник – Всемирный день поэзии.

B2ysY59Jnzo.jpg

К этому дню в секторе краеведческой литературы Жешартской библиотеки им. С.Попова открыта книжно-иллюстративная выставка «Души частицы в них вложил поэт».

ilH8mB1qltU.jpg

Здесь представлены стихи коми поэтов: Надежды Мирошниченко, Андрея Попова, Галины Бутыревой, Григория Спичака, Ольги Хмара, Татьяны Кановой, Олега Уляшева, Андрея Канева, Валерия Вьюхина, Алексея Иевлева, Александра Суворова, Анжелики Елфимовой.

eWIGscfU-Nk.jpg

Любители поэзии с удовольствием читают стихи не только из представленных сборников, но и из фонда сектора.

Mq1cP0e67fA.jpg

Учащиеся 5 «А» класса СОШ №1 – участники конкурса «Самый читающий класс» декламировали стихи Серафима Попова, Ивана Куратова, Виктора Савина и других коми поэтов.