14 февраля 2020

В рамках проведения четвёртой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира, отдел по работе с детьми и подростками Микуньской библиотеки им. Б.А. Старчикова  провёл встречу с учениками 3 «Б» кл. СОШ №2 под руководством Наталии Валериевны Свинтозельской. Ребята участвуют в конкурсе на кубок руководителя администрации МО МР «Усть-Вымский» «Самый читающий класс».

14RQiPumG6g.jpg

Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

AyJur8Ld9Jg.jpg

В этот день во всех библиотеках страны чествуют своих читателей, проходят различные акции по сбору книг для детских учреждений, проводятся конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками, концерты и другие интересные события.

QM2pYfL_c68.jpg

Наша встреча называлась «И девчонки и мальчишки – Все на свете любят книжки!» и была посвящена Её величеству КНИГЕ!

UM0-wlsPwFA.jpg

Ребята узнали о празднике, отгадывали литературные загадки, рассказали о своих любимых книгах и приняли участие в пиар – акции «Книга – хороший подарок, поверь!». В день книгодарения они подарили детскому отделу несколько красивых ярких книг!