14 февраля 2020

14 февраля – День Святого Валентина. Влюбленные в этот день признаются друг другу в любви. А в отделе по работе с детьми и подростками Микуньской библиотеки им. Б.А. Старчикова в этот день признаются в любви … КНИГЕ! Да! Да! Мы ничего не перепутали. Если ребенок приходит в библиотеку, значит, он любит читать, любит книгу. Самое время сказать ей об этом!

IMG_20200211_145930.jpgIMG_20200211_153712.jpg

Пиар – акция «День влюбленных в книгу» проходила с 11 по 14 февраля. Все желающие в эти дни дарят сердечки своим любимым книгам, тем книгам, которые читаются и перечитываются, которые оставляют неизгладимый след в душе читателя. Желающих много. Дети с большим удовольствием отдают свои голоса полюбившимся произведениям и фотографируются с ними на Троне ПОВЕЛИТЕЛЯ КНИГ (новая фотозона у нас в библиотеке).

IPYMOLMtcLQ.jpg

J5DHz1I2Akk.jpg

По результатам читательских симпатий библиотекари сделали книжную выставку «Я люблю эту книгу», где избранные произведения красуются в окружении ярких сердечек.

sq-jex687I0.jpg

FdwK_sTrxjE.jpg

В прошлом году явным лидером была книга Дж. Роулинг «Гарри Поттер», в этом - с небольшим преимуществом самой любимой книгой стали сказки А.С. Пушкина (4 лайка). По два сердечка получили «Четвертая высота» Е. Ильиной, «Золушка» Ш. Перро, « Баранкин, будь человеком!» В. Медведева, «Тимур и его команда» А.П. Гайдара, «Белолобый» и «Каштанка» А.П. Чехова. Остальные книги на выставке выбраны по одному разу.

usZQ5RPRi5M.jpg

Z2jNwYR11g0.jpg

Итак, КОРОЛЕВОЙ КНИГ периода 2019 – 2020 гг. стали СКАЗКИ А.С. ПУШКИНА! Нам, библиотекарям, очень приятен этот факт, ведь, Пушкин – наше всё!

VVqll-TtnAA.jpg

Приходите в библиотеку, берите книги! Как сказал Виктор Гюго: «Свет! Всегда свет! Повсюду свет! В нем нуждаются все. Он содержится в книге!».