13 февраля 2020

В год 75 – летия Победы в ВОВ одним из приоритетных направлений в работе Микуньской библиотеки им. Б.А. Старчикова является военно-патриотическое воспитание. Формировать представления у детей о Российской армии, о солдатах, о чести, о доблести и славе - такие цели и задачи ставили перед собой работники детского отдела, готовя очередное заседание клубного объединения для дошкольников «Читалочки», посвященное Дню защитников Отечества в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию.

gv-DTxoVecc.jpg

С 10 по 13 февраля в библиотеку приходили воспитанники подготовительных групп детских садов г. Микунь. Для них проведена познавательно – развлекательная программа «Подрасту, и вместе с братом, Тоже стану я солдатом».   Ребята узнали историю создания этого праздника, почему он отмечается именно 23 февраля. Малыши дружно отвечали на вопросы армейской викторины, во время армейской физкультминутки будущие защитники Родины показали, как они умеют маршировать под барабанную дробь, «скакать на конях», «плавать на кораблях» и «летать на самолетах».

IMG_20200212_100221.jpg

С новыми силами они «щёлкали, как орехи» военные загадки, пословицы и поговорки об армии, познакомились с художественной литературой военной и армейской тематики, которой располагает книжный фонд библиотеки…

T32V8qC53tQ.jpg

А в заключительной части встречи ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Как Вовочка Сидоров в армии служил». Анимационный фильм в шуточной форме показал, какими НЕ должны быть настоящие солдаты – защитники Отечества!

Месячник по военно – патриотическому воспитанию продолжается.