12 февраля 2020

Весело и познавательно прошел в Жешартской библиотеке им. С.А. Попова сказочный час «Если сказка в дверь стучится – ты скорей её впусти!» для учащихся 1 «А» класса СОШ №3 (классный руководитель - Огнева Наталья Александровна).

cRnH-4UShVA.jpg

Окунувшись в волшебный мир сказки, ребята познакомились с историей её возникновения, узнали, что сказки бывают разными и очень похожими между собой. Они учат смелости, доброте, честности, отзывчивости и взаимопомощи.

IBm7hpKowjk.jpg

SAM_9697_1.jpg

В играх «Передай сказку», «Угадай персонаж», «Сказочная путаница» первоклассники проверили свои знания сказок, проявили внимательность и смекалку.

SAM_9700.JPG

Библиотекарь поделилась секретами о том, как сочинить сказку, что вызвало у детей эмоциональный отклик. Двое ребят тут же решили попробовать себя в роли сказочников: они на ходу придумали и рассказали свои сказки: «Кот и крокодил», «Царь и тюльпанчик». Желающих выступить было много, и это послужит прекрасным продолжением для следующей встречи.

SAM_9703.JPG

Z3rhlw4Ot9s.jpg

UMqJmBGI9Lw.jpg

Закончился сказочный час весёлой хороводной игрой «Красная шапочка», после которой ребята, довольные, надеясь на скорые интересные встречи, отправились домой придумывать сюжеты новых сказок.