6 января 2020

Веселое новогоднее путешествие по странам и континентам «Как встречают Новый год люди всех земных широт» с играми, конкурсами, викторинами прошло в первый рабочий день наступившего 2020 года (4 января) в отделе по работе с детьми и подростками Микуньской библиотеки им. Б. А. Старчикова.

IMG_20200104_131832.jpg

Многие ли из нас знают, что в Бразилии в Новый год делают бумажные самолётики и запускают их, загадывая заветные желания. Вот этим и занялись    участники встречи. Девочки и их мамы много сил приложили, чтобы сделать самолетики, подписали их, чтобы желания сбылись и дружно запустили их под радостный смех.

IMG_20200104_132356.jpg

У немцев есть одна забавная традиция. В полночь под бой курантов они забираются на стулья (столы) и с последним ударом спрыгивают на пол, «проскальзывая» таким хитрым образом в новый год. Представив себя жителями Германии, ребята прыгали в наступивший 2020 год, но не со стульев, а ввысь.

На утреннике малыши «побывали» и в Австрии, и Англии, и даже в Панаме… И везде их ждали свои традиции, игры и конкурсы.

IMG_20200104_132500.jpg

IMG_20200104_132751.jpg

Не только мы, работники библиотеки, поздравляли с праздником всех присутствующих, но и участницы встречи порадовали нас, рассказав стихотворения о новом годе.

IMG_20200104_132933.jpg

А затем мы посмотрели новогодний выпуск «Ну, погоди!». Сколько ни смотри эти замечательные добрые мультики про вечно убегающего Зайца и догоняющего Волка, всегда весело и интересно!

Время пролетело незаметно. Ребята не только праздновали Новый год по традициям других стран, но и зарядились зимним настроением. Никто не хотел расходиться! Но мы всегда рады новым встречам с юными читателями!